Icône Russe, toile peinte marouflée sur panneau de bois représentant la Vierge aux trois mains ou "Trikerousa". Epoque XIXe siècle. Dim.: 35x31 cm. (manques et soulèvements importants). D'après la tradition Saint Jean de Damas, défenseur des icônes, aurait &ea…