Icône représentant Saint-Nicolas. Tempera sur bois. Conservée dans une oklad en argent 84 zolotniks (875 millièmes) anciennement doré, à décor repoussé sur fond guilloché. Légères usures. Moscou, 1908-1917. Orfèvre : CG en cyrillique, non répertorié. H. 18 x L. 14,5 cm. Poids brut : 383,28 g