ICÔNE QUADRIPARTITE: En haut la Résurrection ou Descente aux limbes et la Mère de Dieu pleurant sur le corps de son fils mort. En bas saint Nicolas le Thaumaturge en buste et les trois saints Parascève, Jean le Précurseur et Irène. Repeints. Russie, XIXe siècle. 42,5 x 34 cm