ICONE DE VOYAGE. Diptyque de voyage, contenant deux icônes sur bois (tempera) représentant une assemblée de saints, dans un entourage en métal argenté, avec chaînette de suspension. Usures et manques. Travail du XVIIIe siècle. Ouvert: H.: 8, 5 cm - L.: 25, 5 cm. Fermé: H.: 8, 5 cm - L.: 12 cm