.Tempera sur bois sur fond d'or. Au dos une inscription manuscrite de provenance en français : "Moscou, couvent de la Sainte Trinité (...)" (Laure de la Trinité-Saint-Serge, oblast de Moscou). Russie, seconde moitié du XIXe siècle. H. 11,2 x L. 9,4 cm. Дорожная икона «Явление Божией Матери преподобному Сергию Радонежскому». Дерево, темпера, на золотом фоне. На оборотной стороне надпись на французском языке « Moscou, couvent de la Sainte Trinité (...) » (Свято-Троицкая Сергиева Лавра, Московская область). Россия, вторая половина XIX века. 11,2 х 9,4 см.