Auktionsarchiv: Los-Nr. 487

ICÔNE DE LA VIERGE IVERSKAYA ET DE L'ENFANT

Art Russe
12.04.2018
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 493 $ - 740 $
Zuschlagspreis:
1.276 €
ca. 1.573 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 487

Art Russe
12.04.2018
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 493 $ - 740 $
Zuschlagspreis:
1.276 €
ca. 1.573 $

ICÔNE DE LA VIERGE IVERSKAYA ET DE L'ENFANT JÉSUS. Surmontant une assemblée de saints. Tempera sur bois, conservée sous riza en métal argenté et nimbe en métal doré serti de strass. Usures du temps et accidents. Travail russe de la fin du XVIIIe siècle. H.: 33, 5 cm - L.: 27, 5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 487
12.04.2018
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

Auktionsarchiv: Los-Nr. 487
12.04.2018
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440