Ico Parisi (1916-1996) Bibliothèque Bois, placage de bois et poignées en cuivre émaillé Edition : Brugnoli Mobili, Cantu, Italie Date de création : années 1952 H 222 x L 308 x P 50 cm Bibliographie: Roberta Lietti, Ico Parisi Catalogue Raisonné, Sivana Editoriale, Reproduit pages 378 et 379. Une expertise des Archives Ico Parisi sera remise à l'acquéreur 18 000 / 25 000 €