Iaroslav Sossountzov SERPAN (1922-1976) ROPCHDASCR, 1973 Technique mixte sur toile signée en bas à gauche "Serpan", contresignée, titrée et datée au dos "serpan, Ropchdascr, 19.10.73" Hauteur : 96 Largeur : 130 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Expositions : Ginals, Lexos, Abbaye de Beaulieu en Rouergue, "rétrospective Serpan, 1977"