I Love Liberty
I Love Liberty. 1982. Farbserigrafie. Corlett 192. Signiert, datiert, nummeriert und mit dem Copyrightzeichen. Exemplar 184/250. Auf festem Velin. 82,3 : 53,7 cm (32,4 : 21,1 in). Papier: 97,6 x 68,8 cm (28,4 x 27,1 in). PROVENIENZ: Barrington Gallery of London Ltd., New York. Privatsammlung Süddeutschland. Gedruckt bei La Paloma, Los Angeles. Herausgegeben vom Künstler und People for the American Way, Washington, D.C., 1982. [KR] Guter Gesamteindruck. Ränder minimal gebräunt und lichtrandig. Oberrand verso mit einzelnen montierungsbedingten, oberflächlichen Papierausdünnungen.
I Love Liberty