Zauberflöte Titel mit Impressum, 10 Lithographien auf Velin, je mit einer Konturzeichnung in silbernem Reliefsiebdruck auf Transparentpapier, und 7 Radierungen auf Velin. Lose in Orig.-Holzkassette mit gravierter Silberplakette. 1973-1974. 60 x 67 cm. Die Graphiken jeweils signiert "Hutter" und datiert. Auflage 250 num. Ex. Breicha LV/1-LV/17. Das vollständige Portfolio "Zauberflöte" mit 17 Blatt Graphik, herausgegeben von Euro-Art, Wien 1974. Die Gesamtauflage betrug 999 Exemplare. Prachtvolle, herrlich farbfrische Drucke mit dem vollen Rand.