Huth, Willy Robert (Erfurt, Amrum 1890-1977) "Amrum – im Fischereihafen", 1974. Farbradierung. Bleistift monogr. WRH. u. num. 1/50, auf Rahmenrückwand betit. 10×14,5 cm. R. Und: DERSELBE. Segelboot am Hafen mit Häusern und Landungssteg. Zeichnung mit Feder und Farbstiften, als Grußkarte (besch.). Rückseitig Text mit Sign. u. Dat.