Hussel, Horst
Collagen. Mit einer OAssemblage und zahlreichen blattgroßen Farbillustrationen. Seeretz, Privatdruck, 2005. 63 S. 4°. Illustr. OBrosch. mit OPp.Mappe (Mappe HDeckel etw. gewellt).
Eins von 80 (GA 400) nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe B mit einer lose beigelegten Assemblage (kolorierte Radierung mit Collage). - Im Druckvermerk vom Künstler signiert. Privatdruck, herausgegeben von Helmut Schumacher. - Dabei: 3 Exlibris-ORadierungen sowie eine Widmungsradierung von Horst Hussel Eine koloriert, alle signiert, 3 nummeriert. Montiert in gefalztes Büttenblatt. - Dieses zusammen mit dem Buch in Mappe.
Hussel, Horst