Farbserigraphie mit Metallfolien/Papier, in der Platte bezeichnet und datiert '686, Giudecca 1969', bezeichnet 'Serie X X' und num. 9590/10.000, Trockenstempel und rote Signaturstempel, mit Tusche von Hand signiert, datiert und bezeichnet 'Friedensreich, am 13. Juli 1970, Giudecca', HxB: Blatt ca. 85x56 cm, Außenmaße Rahmen ca. 85x56 cm. Altersspuren, leicht gebräunt, part. fleckig. Mit verglastem Klemmrahmen (Altersspuren). ANBEI Rechnungskopie Artes 1979. | HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (1928-2000), "Good Morning City - Bleeding Town", Color serigraph with metal foil/paper, inscribed and dated '686, Giudecca 1969' in the plate, inscribed 'Serie X X' and num. 9590/10,000, dry stamp and red signature stamp, signed in ink by hand, dated and inscribed 'Friedensreich, am 13. Juli 1970, Giudecca', HxW: sheet approx. 85x56 cm, external dimensions of frame approx. 85x56 cm. Signs of age, slightly browned, part. blotchy. With glazed clamping frame (signs of age). ATTACHED Invoice copy Artes 1979.