Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

huilier-vinaigrier en argent, Saint-Omer, vers 1772 ; probablement par André Lemaire ou par un membre de la famille Merlen

Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.472 $ - 2.208 $
Zuschlagspreis:
1.320 €
ca. 1.619 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.472 $ - 2.208 $
Zuschlagspreis:
1.320 €
ca. 1.619 $

huilier-vinaigrier en argent, Saint-Omer, vers 1772 ; probablement par André Lemaire ou par un membre de la famille Merlen A SILVER OIL AND VINAGAR CRUET, CIRCA 1772 à décor ajouré de fleurs et coquilles ; les anses en sarments de vigne ; reposant sur quatre pieds en sabots de biche, avec deux flacons en verre taillé (manque un bouchon) Quantity: 2 Larg. 32 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
26.04.2006
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
26.04.2006
Sotheby's
Paris