HUGO (Victor). Ensemble trois ouvrages. Torquemada. Paris, Calmann Lévy, 1882. In-8, demi-maroquin rouge, tête dorée, non rogné, couverture (Reliure de l'époque). Édition originale. De la bibliothèque A. Pittaud de Forges, avec ex-libris. Un nerf éraflé. Théâtre en liberté. Paris, Hetzel, Quantin, 1886. In-8, demi-maroquin rouge, tête dorée, non rogné, couverture (Reliure de l'époque). Édition originale. Nerfs éraflés. Amy Robsart. Les Jumeaux. Paris, Hetzel, Quantin, 1886. In-8, demi-maroquin rouge, tête dorée, non rogné, couverture (Reliure de l'époque). Édition originale.