HUGNET (Georges). 6 volumes. L'Apocalypse. G.L.M., 1937. 1/70 Montval signé avec une eau-forte de S.W. Hayter. La Femme Facile. Illustrations de Christine Boumeester et Henri Goetz. Éditions Jeanne Bucher, 1942. Oblong, en feuilles. 1/100 Arches, seul tirage avec 10 vergé. Exemplaire non numéroté. Le Buveur de rosée. Éditions Fontaine, 1945. Tirage à part à 35 vélin Lana 414 signés par l'auteur. Ici la Voix. Éditions Seghers, 1954. 1/60 Vergé Hollande Pannekoek, à grandes marges avec un hors texte de Picasso. Pleins et Déliés. Souvenirs et témoignages 1926-1972. Éditions Guy Authier 1972. En feuilles. 1/60 vergé d'Arches signés sous emboîtage avec une eau-forte originale de l'auteur. Boîte d'éditeur. Variations sur les mêmes mots avec 34 dessins par Orféo Tamburi. Galerie de Marignan, 1963. 1/100 Luxe signés par l'artiste et l'auteur avec en frontispice une lithographie originale. Chemise étui.