18 Karat Weißgold Deutschland, 20. Jahrhundert Je ein Brillant umgeben von neun kleineren Diamanten Diamanten mit einem Gesamtgewicht von ca. 1,20 Carat Punziert mit dem Feingehalt „750“ am Verschluss Gesamtlänge und Durchmesser: ca. 70 mm Gesamtgewicht, je Ohrring: ca. 3 Gramm Sehr guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.400