14 Karat Weißgold (geprüft) Wohl Deutschland, 1930er Jahre Besetzt mit Diamanten im Brillant-, Alt- und Achtkantschliff von zusammen ca. 2,5 ct., SI-VSI, Crystal - Top Wesselton 1 tropfenförmige Süßwasserzuchtperle Weißgoldkette in Flechtoptik mit verdeckter Schließe und zwei Sicherheitshaken Länge der Kette: 41 cm Gesamtgewicht: ca. 28 g Sehr guter Zustand Handgearbeitetes Diamantcollier im Art Déco-Stil Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.400