14 Karat Weißgold (geprüft) Europa, 20. Jahrhundert Im Inneren verschlagen punziert Neun Brillanten mit einem Gesamtgewicht von ca. 0.5 ct. Zwei tropfenförmige Saphire mit Farbzonierung von zus. ca. 0,8 ct. Jeweils in Krappenfassung Gesamtgewicht: ca. 2,75g Ringgröße: 49; US: 4,9 Guter Zustand Eleganter Ring in geschwungener Form und mit harmonischer Edelstein-Kombination Schätzpreis des Auctionata Experten: 700