Hubert LE GALL Né en 1961 Unique lampadaire « Salvador » - 2000 Base et fût en acier laqué noir et raphia, diffuseur en rhodoïd. (traces de brûlures). Signé et daté. 175 × 33 × 20 cm Provenance: Galerie Avant-Scène, Paris. Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire. Bibliographie: Jean-Louis Gaillemin, Hubert Le Gall Paris, Éditions Norma, 2013, modèle similaire reproduit p.174. An unique black lacquered steel, raffia and rhodoïd 'Salvador', floor lamp by Hubert Le Gall – 2000 68.90 × 12.99 × 7.87 in.