Hubert LE GALL Né en 1961 Paire de petits bougeoirs « Mirus » - le modèle créé en 2003 Structure en bronze patiné noir et nickelé, miroirs. Édition limitée de 100 exemplaires. Signée, datée et numérotée 3 A et B. 24 × 16 cm Provenance: Collection privée, Paris. Bibliographie: Jean-Louis Gaillemin, Hubert Le Gall Paris, Éditions Norma, 2013, variante reproduite p.86 et 180. A pair of low black and nickel bronze and mirrors 'Mirus' candlesticks by Hubert Le Gall; signed, dated and numbered; Model designed in 2003 9.45 × 6.30 in.