Hubert LE GALL Né en 1961 Lampe de table "Allusion" - le modèle créé en 1997 Structure en bronze patiné, abat-jour en tissu blanc. Édition limitée de 99 exemplaires. Signée et numérotée 14/99. 36 × 25 cm Provenance: Galerie Avant-Scène, Paris. Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire. Bibliographie: Jean-Louis Gaillemin, Hubert Le Gall Paris, Éditions Norma, 2013, p.45 et 175. A bronze and white fabric 'Allusion' table lamp by Hubert Le Gall – Model designed in 1997 Limited edition of 99, signed and numbered 14.17 × 9.85 in.