Ensemble de VERRERIE comprenant : - Une verseuse en verre incolore transparent et prise en filet bleu, Venise. H : 13 cm (très léger éclat et restauration) - Murano, une aiguière en verre teinté jaune et paillettes. H : 22.5 cm - Une aiguière en verre transparent H : 26.5 cm - Un drageoir en verre transprent gravé. H : 35 cm -Un vide-poche en verre à décor doré. H : 6.5 cm