KAISERREICH ÖSTERREICH (1804-1918) Kaiserlich Österreichischer Franz Joseph-Orden Ritterkreuz, Anfertigung zwischen 1916 und 1922, Buntmetall vergoldet und emailliert, ohne Herstellerbezeichnung, auf dem Bandring Sternchen-Punze, mit beigefügtem, nicht originalem Dreiecksband. BWK1 669. Erhaltung: II.