"Brodten XIII" (Angelruten, Fisch und Leuchtturm), 1961, Öl auf Platte, u. mittig sign. "Skodlerrak" u. dat., ca. 21x50cm, ungerahmt, u.l. min. Farbabrieb, Platte min. verzogen