Auktionsarchiv: Los-Nr. 3208

Horst Antes | 3 Bll.: Verschiedene Figuren

Schätzpreis
600 €
ca. 707 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3208

Schätzpreis
600 €
ca. 707 $
Zuschlagspreis:

Horst Antes 1936 Heppenheim 3 Bll.: Verschiedene Figuren Farbiger Holzschnitt, farbige Lithographie und farbige Offsetlithographie auf Karton bzw. Velin von BFK Rives. (1960, 1967 und 1971). Bis ca. 59 x 41,5 cm (Blattgröße bis ca. 65 x 50,5 cm). Eines von 100 bzw. 120 nummerierten (2) Exemplaren. Signiert unten rechts. Verso mit Text (1). Details Lutze 42a, 493 und 656c. Beschreibung Titel der einzelnen Blätter: Bildnis mit roter Kappe, Figur mit rotem P-Hut und Fahne, Figur (Öflingen). Herausgegeben von Walter Euler, Darmstadt, der Galerie Wolfgang Ketterer, München (mit dem Trockenstempel) sowie dem Diakonieverein Öflingen-Brennet als Jahresgabe. Partiell schwache Griffknicke, vereinzelte geringfügige Knickspuren an den Kanten, verso obere Blattkanten mit Montierungsspuren, sonst in guter Erhaltung.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3208
07.06.2018
Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3208
07.06.2018
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350