Holz massiv, ungefasst, geschnitzt, liegender Rehbock, den Kopf nach hinten gewendet, skandinavischer oder außereuropäischer Darstellungstypus, besch., Holzteile wie z. B. ein Ohr fehlen, H/L ca. 49/76cm