Auktionsarchiv: Los-Nr. 181

Hoho musicien en ivoire polychrome Chine, dynastie Qing, fin du XVIII-début du XIXE siècle

Asian Art
09.06.2010
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.831 $ - 2.441 $
Zuschlagspreis:
1.875 €
ca. 2.289 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 181

Asian Art
09.06.2010
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.831 $ - 2.441 $
Zuschlagspreis:
1.875 €
ca. 2.289 $

Hoho musicien en ivoire polychrome Chine, dynastie Qing, fin du XVIII-début du XIXE siècle A CARVED POLYCHROME IVORY HOHO, CHINA, QING DYNASTY, LATE 18TH, EARLY 19TH CENTURY l'enfant vêtu d'une tunique verte et d'un pantalon rouge jouant du sho assis sur un rocher, sur une base en bois 11,1 cm, 4 3/8 in.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 181
09.06.2010
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 181
09.06.2010
Sotheby's
Paris