Hoho musicien en ivoire polychrome Chine, dynastie Qing, fin du XVIII-début du XIXE siècle A CARVED POLYCHROME IVORY HOHO, CHINA, QING DYNASTY, LATE 18TH, EARLY 19TH CENTURY l'enfant vêtu d'une tunique verte et d'un pantalon rouge jouant du sho assis sur un rocher, sur une base en bois 11,1 cm, 4 3/8 in.