Sitzgruppe, bestehend aus: Zwei Stühlen, einer Sitzbank, einem Kaffeetisch und zwei Beistelltischen. Hölzerne Gestelle, teils Bugholz, dunkelbraun bis schwarz-braun gefasst, Sitzflächen und Tischplatten mit Textilbezug (wohl Backhausen, Wiener Werkstätte). Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, 2 Tische besch. J.&J. Kohn, Anf. 20. Jh. Sitzbank ca. 74x 122x 51 cm.