u.li. sign., bez. u. dat. 1923, Öl auf Leinwand, ca. 55x48 cm (74x66 cm mit Rahmen). Craquelé, markante Farbabplatzer u. Berieb, rest. mit rückseitigem Leinwanddoublierflicken. Mit Rahmen (Kanten min. besch.). Altersspuren.