Hoffmann, Georg (1891 Stuttgart - 1975 Stuttgart-Sillenbuch) Öl/Lwd., Herrenporträt, rechts unten signiert und datiert (19)29, gerahmt, ca. 52 x 41 cm, mit Rahmung ca. 62 x 52 cm