des Kaiserthumes Österreich für das Jahr 1856, erster, zweiter, dritter und vierter Theil in zwei Bänden, Wien aus der Kaiserlich-Königlichen Hof- und Staatsdruckerei, Format Lex. 8°, XV/280 S. und VIII/556 S. sowie XVI/540 S. und XIV/428 S., dunkle Halbledereinbände mit Rückenprägung, Grünschnitt, je mit Exlibris R. Weskott, kaum stockfleckig, Einbände mit normalen Altersspuren.