Höhe: 10,2 cm. China, 18./ 19. Jahrhundert.
Schmaler Standring mit Mäandersockelzone und erhöhtem Bodenbereich, dieser rest. Kurzer, konisch zulaufender Fuß mit Korpus in gedrückter Kugelform mit vergoldetem Lotusband als Halsmanschette. Hoher schlanker Hals mit plastischen Festons und Löwenkopfhandhaben. Korpus und Hals mit Zellemail Chrysanthemenblüten zeigend. (9709316) Cloisonné vase Height: 10.2 cm. China, 18th/ 19th century