Hochwertiger Diamantring Ende 20. Jh. GG 18 Kt. Halbkugelförmige Schauseite, rautenartig besetzt mit 35 Diamant-Brillanten, flankiert von 26 Diamant-Baguetten von zus. 2,40 ct V.V.S.-V.S., Weiß. Ringgröße 63. 11,6 gr. High quality diamond ring. Late 20th C. Yellow gold 18k, 35 brilliant-cut diamonds and 26 diamonds weighing 2,40 carats.