Hochwertiger Brillantring 2. Hälfte 20. Jh. GG/WG 14 Kt. Tropfenförmige, getreppte Schauseite, vollständig besetzt mit 120 Diamant-Brillanten von zus. 2,40 ct S.I.-P., Weiß. Ringgröße 58. 11,6 gr. High quality diamond ring. Second half 20th C. Yellow and white gold 14k and 120 brilliant-cut diamonds weighing 2,40 carats.