Auktionsarchiv: Los-Nr. 2348

Hochinteressantes 11-teiliges Konvolut Münzen, 17./18.Jh. -

Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.312 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.312 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2348

Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.312 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.312 $

u.a. 1 x Erzbistum Salzburg - 1 Taler 1632, Erzbischof Paris Graf von Lodron, ss-vz, Zainende, berieben, Walzenprägung, Patina, 28,4g Ag rau sowie 1 x Löwenstein-Wertheim-Rochefort - Silberne Gedenkklippe 1789, Dominik Konstantin, 1789-1806, Auf den Regierungsantritt, Av: Kopf über Schrift , Rv: Genius mit Füllhorn vor von Sonne beschienenem Baum mit Wappen, ss., berieben, Patina, Kerben, 9,25g Ag rau sowie Luzern - sog. Michelspfennig zu 1/4 Taler 1720, Chorherrenstift St. Michael Beromünster, Av: Hl. Michael bekämpft Dämon, Rv: bekröntes Wappen des Chorherrenstifts, ss, berieben, tw. Grünspan, 6,71 g Ag rau. Dazu vieles mehr. Erhalt verschieden. Eine Besichtigung sollte sehr lohnenswert sein! Interesting collection of 11 historic coins, 17/18th cent., condition diverse.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2348
28.09.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2348
28.09.2019
Eppli Auktionshaus