Historischer Ring mit Edelsteinbesatz (19. Jh.), Legierung unbekannt, besetzt m. Rubinen u. Diamanten in versch. Altschliffformen, blütenförmig gearbeitet, Ringgröße: 51, Gewicht ca. 3,45 g.