Histoire genealogique et chronologique de la Maison Royale de France... 3.Aufl. 6. Bd. (von 9). Paris 1730. Gr.Fol. Mit gest. Anfangsvign. von Thomasin, n. Le Clerc, wenigen Kupferstichinitialen u. zahlr. Wappenholzschn. VI S., 1 Bl., 80756 S. Läd. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gelenke mit Ein- u. Ausrissen, tls. beschabt u. best.). - Tls. leicht stockfl.