Histoire de Guillaume, cocher. S.l.n.d. [première moitié du XVIIIe siècle]. 2 parties en un volume in-12, maroquin rouge, bordure et filet ondulé en encadrement, dos lisse orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de la fin du XVIIIe siècle). Édition originale de cet ouvrage badin contenant quatre avantures d'amourettes racontées par Guillaume, ancien cocher de place devenu aujourd'hui un bon Bourgeois d'auprès de Paris. Titre-frontispice gravé sur cuivre intitulé Histoire de Guilleaume [sic], avec les instruments du cocher en blason