Hirschfänger. Griff mit Hornbesatz, Messingbeschläge. Gebläute Eisenklinge mit graviertem, vergoldetem Dekor und Kronenmonogr. "JMK", sign. P. Knecht, Solingen, 19. Jh. Mit Lederscheide und Beimesser. L. 71 cm.
Sign.: "P. Knecht", Johann Peter Knecht, 1798 Gut Schlicken bei Solingen - 1852 Solingen. Griff mit Hornbesatz, Messingbeschläge. Gebläute Eisenklinge mit graviertem, vergoldetem Dekor und Kronenmonogr. "JMK". Mit Lederscheide (rep.) und Beimesser. L. 71 cm.