Hippolyte PETITJEAN (1854-1929) BOUQUET DE FLEURS Aquarelle sur papier signé en bas à droite, cachet de l'atelier en bas à gauche Hauteur : 35,50 Largeur : 28,50 cm Provenance : Vente, Versailles Hôtel Rameau, 12 juin 1985, n° 7 A l'actuel propriétaire par cessions successives Expositions : Cologne, Galerie Abels, "Exposition Petitjean", 1959, n° 37 du catalogue