Hippolyte Bellangé Paris, 1800 - 1866 Sur les barricades de juillet 1830 Aquarelle gouachée Signée et datée 'hte Bellange 1833' en bas à droite 'MAN STANDING UPON JULY 1830'S BARRICADES', WATERCOLOUR AND GOUACHE, SIGNED AND DATED, BY H. BELLANGE Hauteur : 26 Largeur : 22 cm