(Hinterstoder 1895-1987 Linz) "Heiliger Leonhard", Rückseite monogrammiert und datiert RA 1956, Bleistiftzeichnung auf Papier, Blattgröße ca. 65 x 49 cm, Rand eingerissen, Wechselrahmen Provenienz: aus dem Nachlass