HINTERGLASMALEREI MIT FIGÜRLICHER SZENERIE China, Qing-Dynastie Polychrome Bemalung auf Glas. SM. 74 cm x 48 cm, 85 cm x 58 cm (mit Rahmen). Altersgemäße Gebrauchsspuren (Fehlstellen). Provenienz: Alte nordrhein-westfälische Privatsammlung.