HILLEMACHER (Frédéric). Galerie historique des portraits des comédiens de la Troupe de Molière, avec des détails biographiques succincts, relatifs à chacuns d'eux. Lyon, Nicolas Scheuring, 1869. In-8, maroquin rouge, encadrement à la Du Seuil, dos orné, dentelle intérieure, tranches dorées (Marius Michel . Seconde édition. Elle est ornée de 33 portraits, gravés à l'eau-forte par Frédéric Hillemacher. Bel exemplaire relié par Marius Michel