Heuser, Winterlandschaft re. u. sign. "L. Heuser, cop.", um 1920/40, Öl/Lwd., winterlich verschneite Landschaft mit vereistem See und einigen kahlen Bäumen, realistische Malweise mit teils sehr feinem Pinselstrich, Leinwand mit mehreren Schmutzspuren, in silberfarbenem Profilrahmen, mehrere längliche Abplatzer, 79 x 57 cm / 68 x 46 cm