Auktionsarchiv: Los-Nr. 429

HEURES NOUVELLES. CONTENANT L'OFFICE DE TOUS

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 171 $ - 228 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 429

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 171 $ - 228 $
Zuschlagspreis:

HEURES NOUVELLES. CONTENANT L'OFFICE DE TOUS LES DIMANCHES ET FESTES (sic) DE L'ANNÉE. Suivant le nouveau Bréviaire & Missel de Paris et de Rome. A PARIS, AU PALAIS, GRANGE, 1745. Un volume, in-12, pleine reliure de l'époque en maroquin rouge. Dos à 5 nerfs cloisonné et fleuronné portant le titre doré, large dentelle florale dorée en encadrement des plats, filet doré sur les coupes, roulette dorée sur les chasses, tranches dorées. Bel exemplaire dans une riche reliure du XVIIIe siècle. Vignette ex-libris.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 429
06.07.2017
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

Auktionsarchiv: Los-Nr. 429
06.07.2017
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795