HEURES NOUVELLES. CONTENANT L'OFFICE DE TOUS LES DIMANCHES ET FESTES (sic) DE L'ANNÉE. Suivant le nouveau Bréviaire & Missel de Paris et de Rome. A PARIS, AU PALAIS, GRANGE, 1745. Un volume, in-12, pleine reliure de l'époque en maroquin rouge. Dos à 5 nerfs cloisonné et fleuronné portant le titre doré, large dentelle florale dorée en encadrement des plats, filet doré sur les coupes, roulette dorée sur les chasses, tranches dorées. Bel exemplaire dans une riche reliure du XVIIIe siècle. Vignette ex-libris.