Auktionsarchiv: Los-Nr. 872

Heumann, Georg Daniel.

Herbst Auktion
07.10.2017
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 872

Heumann, Georg Daniel.

Herbst Auktion
07.10.2017
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:

Heumann, Georg Daniel. 1691 Nürnberg - 1759 ebenda "Prospect der Pauliner Straße zu Göttingen" mit der Pauliner Kirche und der Johannes Kirche, die Fachwerkhäuser sind heute noch fast unverändert erhalten, kolorierter Kupferstich von Georg Balthasar Probst Augsburg 18.Jahrhundert, partiell restauriert, 28x41.5 cm (11 x 16 1/4 in), Passepartout ■ Heumann, Zeichner, Kupferstecher, 1740-1753 kurfüstlich hannoverischer und königlich englischer Hof-Kupferstecher in Göttingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 872
07.10.2017
Auktionshaus Bergmann
Möhrendorfer Str. 4
91056 Erlangen
kontakt@auktion-bergmann.de
+49 9131 450666
+49 9131 450204

Auktionsarchiv: Los-Nr. 872
07.10.2017
Auktionshaus Bergmann
Möhrendorfer Str. 4
91056 Erlangen
kontakt@auktion-bergmann.de
+49 9131 450666
+49 9131 450204