Heuer, Joachim (Dresden 1900 - 1994 Dresden) Oskar Kokoschka Zeichnung, Faserstift auf grauem Karton, 393 x 300 , sign., verso: betitelt. Der starke Karton mit leichten unauffälligen Knickspuren in der Darstellung. Beigabe : Stilleben mit Handschuh und Kanne, Lithographie, 1967, 136 x 152, sign. (0340)