Herzmanovsky-Orlando, Fritz v.: Tarokkanische Geheimnisse. 44 Faksimile-Reproduktionen von Buntstift- und Bleistiftzeichnungen. Mit Begleittexten von Paul Flora und Kosmas Ziegler. Wien: Edition Tusch 1974. 32 x 29,7 cm. Mit zahlr. Farbabb. und 3 num. OrGraphiken von Herzmanovsky-Orlando. 1 w. Bl. 104 SS., 2 Bll., 1 w. Bl. OrLn. mit illustr. Schutzumschlag. Buntpapiervorsätze. Ex. 98/100 (GA 220) der Ausgabe A mit den 3 OrGraphiken: 1 Holzschnitt, 2 Radierungen, davon eine mit kleinformatigen Darstellungen.